Filter by 카테고리

소금빵 사태의 원인

()

이미지 텍스트 확인

‘전통시장 상인
보장히
y존권보장o
차영업자도국민0
전물사장 .
상인
JD
전용시즌
자영업자가 너무 많아서 그럼
전국빵집 폐업률 ‘폐업 제과점
(자료: 행정안
18.5
15.9
138
11.1
11.1
3591
3120
2721
2101 2162
폐업률(%
제과점수(개)
2020년
21년
2년
23년
그래픽오성수 아시아경제9
시장0
갑자기 커진거도 아난데 그냥 제과점만
무지성으로 계속
늘어남
갈수록 폐업물과 폐업하는 제과점수만 늘어나는데
매일경제
카페건 편의점이건 어달 가도 빵울 파늘데다가
온라인 쇼핑몰에서 시키면 다음날 바로 도착해버리는 시대라
굳이 빵집까지 가야
이유도 없음
‘제과점 증가$ 상위5개
이런 악재들0
계스
경치논데
그나
마구잡이로 점포가 늘어나면서
그대로 점포당 매출액0
떡락해버림
인건비나 재료비 생활비용은 계속 오르는데 매출액은 점점 떨어짐

“소금빵 가격 너무 비싸다” 지적 잇따라
SBS
일본 소금빵 원조 빵집예선 _개당 110엔에 팔려
한국선 프-이즈빵집 _천 원대 개인 빵집은 3~5천원대
점점 빵집이 넘치다보
2000원짜리
몇개 팔아선 남논 게 없음
그래서 가격에 거품 잔뜩 끼위서 한명이 오더라도 최대한 많이 남겨
먹음
어차피 빵집당 담당하는 손님수는 정해저있어서
손님수에서 최대
뽑아먹논
구조
음식 소금빵
가계산현직입니다)
어킬적우상
211,235,*,193
주천 100
9 27,489 5
EEUBhE
소금뺨 베
기본 재료들입니
‘5GUIJ원
55I[J원 버타
12500원다
소분하면
3B개점도 만들수 엎습니
5소금 드라다
미거니
월세가 낙마느다
‘갈습니다
슈카라는 사람도 지속적으로 99원
현재 3D
타 커유L
(티에
빵집사장이라며 직접 올린 원가가
620원임
참고로 이것도 고급재료
최대한 비싸게
{정해
620원인거

이미지 텍스트 확인

강력월 03원
생활결싶-500원
소금 고원+5원
탈지분유 200원
올리브유 600원
가염버터 1120원
D지로세-3069원
‘당재료3안원
(O25공8월기원)
날타때 아볼
0 대글
115,137
건승하시글
바라L
2만원
하니다
사용히
350뭐
나물적도면
재료갑민
[아볼
보편적민
맞조
알카포네
O덧글
180,55 *
날타뼈 아볼 집지올때 꼭 철근론크리트비
I산해 서
! 집지어달라고
0 덧글
알카주네 재료값다가 말려주는
0 덧글
알카포
‘어디모자라도
0 덧글
30 UIG: 23
알카포네 왜이래
‘니나노총총
알카포네
}면한거 아녀?
견적도 만받이
감사히
집지올 사람이너
0 덧글
알카포네
모자라신
곧빛 이이
119.54 *
날타뼈 아볼
이제 맞습
0 덧글
날타때 아볼
‘ 250원이 점가라고
확민 뒷네요
딱따따!
0덧글
날타빼 아불
말조
O덧든
‘IP: 56,49,*,4
날타뼈 아볼 수카가 말하는
원재료교
여기서 L
기타 등등 여러
(견들올 종합해빛올 때 소금빵 원가는 300~400원
보편적일거라고 봄
‘소금빵 990원’ 수카빵집 오른에 . 자영업자들
‘원가가 1000
원인데”
2025-08-29
최종수정 2025-08-29 11.25
민}
#
W2(RO
W 2,Yio
VAno
# 990
‘/,890
명: 보유히 경시 유;새 ‘수기워드’가오’ ‘입 이느 미인 베이커리에서 피’
소개하고 있다 |유뉴부
구독지
[명올 보유한 경제 유튜버 ‘수카월드’가 한국의 빵값 상송에 대응하기 우
베이글과 소금빵 등올
990워에 판매하는
깜업스토어클
온라인에서
“박이 벌어젓다 빵집올 운영하는 자영업자들
“원가?
1000원인데 즐지에 비씬
가격에 빵울 파는 사람이 맺다”며 불만을
럿고 소비자인 네티존들은
“한국의 빵
값이 유독 비씬
맞지 않느
반박쾌다
“소비자
소금빵 990원 “소상공인은
불가능”
‘수카’가 쏘아올린 빵값 논쟁
유튜버 슈카, ‘빵플레이선’ 비판하여 파격가 판매
자영업자 “생지값 1400원.
소상공인에컨 불가능”
서혜미 기사
~09-0118.37
08-3119.26
또한 이번 소금빵 사태에 자영업자들이 반박하여 꺼번 얘기가
“생지값 1400원” “소금빵 원가 1000원’
[라는 원가 자체가 1000
원율 넘논다고 반박함
생지란 물까?
그냥 이거임
생지 사서 오분에 대충 구우면
되는거임
다른 자영업으로 치면 밀키트 그냥 뜯고 주느거랑 동급인거임
직접 반죽 안하고 생지 사서 쓰는
원가 1000원 1400원이라고
고몸 =구
폐 업
그동안 사랑해주세서 감사하습니다
한마디로
자영업자 <<< 그냥 숫자가 너무 많은데 진입장벽도 낮음
20키로
1만8천문
업자한테
IW1,890

이 게시물은 얼마나 유용했습니까?

별을 클릭하여 등급을 매깁니다!

평균 평점 / 5. 투표 수:

지금까지 투표가 없습니다! 이 게시물을 평가하는 첫 번째 사람이 되세요.

리플 남기기